
В Воронеже 6 и 7 апреля состоятся рейды в местах незаконной торговли птицами около православных храмов на Благовещение. Об этом сообщили в пресс-службе управления экологии.
Ежегодно браконьеры ловят диких птиц и продают их на православный праздник. Эта традиция не только не имеет отношения к православию, но и губительна для пернатых. Ослабленные птицы могут погибнуть в условиях города.
— Они умирают от полученных травм, гибнут под колесами машин, становятся легкой добычей хищников, — рассказали экологи.
Воронежцев попросили не покупать птиц и не губить их. Тех, кто найдет пернатых, просят передать их специалистам Центра охраны животных «Наша природа» для реабилитации и возвращения в естественную среду.
Ольга Антипова
