Воронежцев предупредили о проведении профилактических работ на радио и ТВ в апреле

Фото: pxhere.com

Жителей Воронежской области предупредили о профилактических работах на сетях теле- и радиовещания в понедельник, 15 апреля, об этом сообщили в пресс-службе филиала РТРС «Воронежский ОРТПЦ».

Ограничения продлятся в течение 10 часов – с 01.00 до 11.00. Под отключение попадут станции, расположенные в столице Черноземья, а также в Боброве, Борисоглебске, Богучаре и Россоши. А передатчики для цифрового и аналогового телевидения и радиопрограммы будут поочередно отключаться с 10.00 до 16.00.

Отмечено, что плановые отключения проводятся четыре раза в год по графику для обеспечения качественного вещания в Воронежской области. Специалисты производят ремонт и настроечные работы на основных объектах, чтобы оборудование работало без сбоев. Это обеспечивает непрерывность и стабильность телерадиовещания для жителей Воронежской области.

Воронежцы могут посмотреть расписание плановых профилактических работ на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ в разделе «Кратковременные отключения трансляции» либо по бесплатному телефону «горячей линии» 8-800-220-20-02.

Мария Светлова