Воронежца осудили на три года за истязание жены и 9-летнего пасынка

Фото: ru.freepik.com

За систематическое избиение жены и 9-летнего пасынка суд приговорил воронежца к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Воронежской области в пятницу, 29 марта.

Следователи установили, что 34-летний житель Калачеевского района с марта по декабрь 2023 года систематически избивал и истязал своего малолетнего пасынка, сопровождая свои действия ругательствами. Кроме того, на глазах у мальчика, он избивал свою супругу и употреблял алкоголь.

В отношении обвиняемого завели уголовное дело по п. «а» и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание»). Максимальное наказание предусматривает до семи лет лишения свободы.

На предварительном следствии мужчина в полном объеме признал свою вину. Следователи собрали достаточную доказательную базу, опросили свидетелей и потерпевших. Также по делу проведено несколько судебных экспертиз.

Виновному по приговору суда назначили наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мария Светлова