В День Победы в Воронеже пройдет выставка военной техники

Фото: ru.freepik.com

В Воронеже ищут подрядчика для проведения выставки военной техники и организации интерактивных тематических площадок в День Победы за 1,1 млн руб., согласно данным на сайте госзакупок.

Победителю аукциона необходимо будет организовать доставку и установку, а также организацию выставки военной техники и тяжелого вооружения «По стопам Победителей» 9 мая текущего года.

Всего будет представлено восемь единиц советской техники, среди них командирский «ГАЗ-67», бронеавтомобиль БА-64 (БА-20), грузовой ЗИС-5, 45-мм пушка (Сорокопятка), две полковые пушки образца 1927 и 1939 годов, тяжёлый мотоцикл М-72 и миномет. Представлять военную технику будут три эксперта в форме бойцов Красной Армии периода 1941-1945 годов.

Кроме того, подрядчику предстоит организовать шесть интерактивных площадок по тематике Великой Отечественной войны: полевой военкомат, выставка оружия и предметов быта бойцов, медицинский фронтовой пункт. Также воронежцам покажут мастер-класс по метанию гранаты, штыковому бою и обращению с оружием.

На одной из площадок разместят фотозону, реконструкцию избы и предметы быта в предвоенные годы в селах Воронежской области. Другая площадка покажет жителям и гостям столицы Черноземья жизнь и быт в квартирах воронежцев до начала войны. На площадках будут работать шесть экспертов в форме бойцов Красной Армии.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 9 апреля, итоги подведут 11 апреля.

Ранее «Обозреватель.Врн» писал, что власти Воронежа планируют потратить на праздничный салют в честь Дня Победы около 1,5 млн руб. Местом для запуска фейерверков традиционно станет дамба Чернавского моста.

Мария Светлова