Воронежский производитель «Спецмаш» осваивает инструменты бережливого производства

Фото: ООО ПК «Спецмаш»

К национальному проекту «Производительность труда» присоединилось ООО ПК «Спецмаш» из Воронежа. На предприятие рассчитывают привлечь дополнительные материалы и людей, а вместе с тем сделать лучше условия труда и повысить производительность.

Воронежский производитель деталей трубопроводов для нефтегазовой и химической промышленностей поставляет свою продукцию в более чем 20 регионов нашей страны, а также в Беларусь и Казахстан.

В качестве экспертов выступят специалисты Регионального центра компетенций (РЦК) в рамках государственной поддержки.

– Мы помогаем предприятиям-участникам разработать и реализовать мероприятия для повышения производительности на отдельно выбранном участке производства без финансовых затрат. Используем единый набор инструментов для всех участников, при этом адаптируя их для каждого предприятия. Внедрение инструментов бережливого производства не требует затрат. Вся работа финансируется за счет бюджета, – сообщил заместитель директора Регионального центра компетенций (РЦК) Михаил Колесников.

В скором будущем эксперты РЦК на площадке должны помочь внедрить производственный анализ, адресное хранение, систему эффективной организации рабочих мест, утвердить пошаговые инструкции и перераспределить нагрузку на сотрудников.

Названные меры помогут снизить простои, минимизировать вероятность брака, уменьшить время поиска деталей и лишние перемещения по цеху. Соответсвенно вырастет скорость работы, качество техопераций и сократить неиспользуемые запасы.

Для сотрудников ООО ПК «Спецмаш» будет доступно бесплатное обучение по программам «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста».

Национальный проект «Производительность труда» доказал свою эффективность для многих региональных компаний. Для участия в проекте необходимо подать заявку онлайн на сайте производительность.рф и пройти предварительный отбор, за дополнительной консультацией можно обратиться по номеру 8-473-202-44-11.

Петр Соболев