Воронежец для фестиваля молодежи в Сочи написал песню «Колыбель человечества»

Фото: 36on

Воронежец Александр Кутищев для Всемирного фестиваля молодежи, который прошел в Сочи, написал песню «Колыбель человечества». Об этом в четверг, 28 марта, сообщили в 36on.

Песня звучала на фестивале в павильоне Воронежской области. Под нее гости танцевали, участвовали в викторинах и других активностях, а также забирали призы. По словам автора песни Александра Кутищева, с композицией связана увлекательная и большая история. 

— «Колыбель человечества» — как и любой хит, песня с удивительной судьбой. Основа ее ткани сплелась лет пять назад, после чего материал долго лежал «в столе». В этой песне хотелось отразить неизъяснимое ощущение родства с каждой душой, воплощенной в этом мире, — рассказал автор композиции. 

Фото: 36on

Как рассказал Александр Кутищев, песня является единением для людей, которые бывают в наших краях. Композиция сама пришла в сердце автора и он обратил на нее внимание.  

Фото: 36on

Всемирный фестиваль молодежи в этом году проходил в Сочи с 1 по 7 марта, в нем приняли участие более 20 тыс. человек из 188 стран, юноши и девушки от 14 лет. Воронежскую область представляли 135 активистов, которые приехали на фестиваль в первый же день. Павильон региона был очень популярным, в него часто заходили гости, они дегустировали пряники, снеки, черный зефир, конфеты и чай из самовара, участвовали в викторинах, просто любовались экспонатами и оставляли пожелания для нашего края. 

Фото: 36on

Символом павильона стал двухметровый мамонтенок из Костенок. Его изображали на всем мерче от Воронежской области.  Стенд посетили и политики. Например, губернатор Александр Гусев и первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. Они высоко оценили работу участников и пообщались с ними. 

Ольга Антипова