Новым министром внутренней политики Воронежской области стала Елена Дерганова

Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Пост министра внутренней политики Воронежской области заняла Елена Дерганова. Соответствующий указ о назначении подписал  губернатор Александр Гусев, об этом сообщили в пресс-службе облправительства в четверг, 28 марта.

Ранее Елена Дерганова работала первым заместителем главы Новоусманского района и курировала вопросы в сфере экономики, архитектуры и строительства. С октября прошлого года она занимала должность исполняющего обязанности главы райадминистрации и сложила свои полномочия несколько дней назад.

Совет народных депутатов удовлетворил ее ходатайство, поблагодарив за весомый вклад в социально-экономическое развитие территории. К своим новым обязанностям Елена Дерганова приступила с сегодняшнего дня.

Отметим, что она имеет два высших образования, окончила Воронежский государственный технический университет и Всероссийский заочный финансово-экономический институт. Несколько раз отмечалась наградами, в том числе почетным знаком «Благодарность от земли Воронежской».

Ранее «Обозреватель.Врн» писал, что этот пост с августа 2019 года занимал Александр Холод, до этого работавший заместителем руководителя УРП, возглавляя отдел социально-политических проектов.  Он ушел в отставку в ноябре 2021 года. С тех пор в течение почти трех лет место было вакантным.

Мария Светлова