Воронежцам готовы вернуть деньги за такси в случае массовых эвакуаций

Фото: служба сервиса «Яндекс.Такси»

Воронежским пассажирам обещают вернуть полную стоимость за поездки на такси в случаях вынужденных массовых эвакуаций из районов чрезвычайных ситуаций или катастроф. Заявление по этому поводу предоставили редакции «Обозреватель.Врн» представители сервиса «Яндекс Такси».

Компания будет сотрудничать с властями Воронежа и некоторых других городов, чтобы совместно определять опасные территории и время эвакуации. Соответственно, если человек в этот промежуток и из этой локации будет заказывать такси, чтобы покинуть находящийся под угрозой район, ему автоматически вернут потраченные деньги.

Возврат средств, как пообещали в компании «Яндекс», они в полном объеме возьмут на себя, то есть на доходы водителей такая мера никак не повлияет.

Сервис будет делать возврат средств в течение трех дней на банковские карты, с которых списывалась стоимость поездки. Если человек оплачивал услугу наличными, то ему пришлют эквивалентный промокод.

Работать данная мера начнет с 27 марта во всех городах присутствия сервиса.

– Пассажирам, которые после 10 марта использовали такси для срочной эвакуации из опасных районов, в частности в Белгороде, Воронеже и других городах, в полном объеме вернут деньги за такие поездки в течение недели, – констатировали в компании.

Петр Соболев