Воронежцев предупредили о волне мошенничеств после теракта в Crocus City Hall

Фото: ru.freepik.com

Воронежцев предупредили о мошеннической активности по сбору денег на помощь пострадавшим от теракта в Crocus City Hall, сообщили в понедельник, 25 марта, в Telegram-канале киберполиции.

В управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России отметили, что аферисты действуют от имени фирмы, которая управляет комплексом, где произошла ужасная трагедия. Именно представители компании и обратились с подобным заявлением в правоохранительные органы.

– Обращаем внимание, что сотрудники концертной площадки не связываются с пострадавшими и не проводят сбор денежных средств, – отметили в ведомстве.

И – добавили, что воронежцам в случае получения звонка или сообщения от якобы сотрудников Crocus City Hall не следует совершать никаких операций, заполнять документы и переводить деньги.

Для всех, кого коснулась унесшая более сотни человеческих жизней трагедия, правительство Московской области создало чат в Telegram, который доступен по этой ссылке.

Илья Петров