В ожидании воды: Коммунальщики ликвидировали аварию, оставившую без водоснабжения тысячи жителей Воронежа

Работы на водоводе-«тысячнике», авария на котором привела к прекращению водоснабжения тысяч жителей Коминтерновского и Центрального районов Воронежа, завершены. ООО «РВК-Воронеж» обнародовало график восстановления параметров ресурса и – окончательной подачи воды в дома горожан.

По данным водоканального предприятия, заполнение отремонтированного участка водой началось в 17.00. С 18.00 стали заполняться резервуары водоподъемной станции. До 19.45 коммунальщики ожидают восстановления параметров давления на Московском пр. и ул. Хользунова. До 20.30 вода должна вернуться ко всем жителям (в том числе, проживающим на верхних этажах домов) по улицам Беговая, Лизюкова, Бульвар Победы и Владимира Невского.

Авария на водоводе, впрочем, затронула также и другие районы Воронежа. В компании отмечают: к 21.30 давление должно выровняться и в системах Советского района. До 22.30 будет осуществлен вывод в режим последней повысительной станции, попавшей в зону пониженного давления.

– К этому времени должно произойти полное восстановление водоснабжения в городе, учитывая часть Ленинского района, – отметили в пресс-службе «РВК-Воронеж».

Напомним, что жители части Коминтерновского и Центрального районов остались без воды поздно вечером в понедельник, 10 декабря. К ограничению подачи ресурса привела крупная авария на магистральном водоводе диаметром 1000 мм. Как сообщили в ООО «РВК-Воронеж», в 1.00 вторника, 11 декабря, потребителей переключили на резервные сети. После этого в Центральном районе подачу воды восстановили полностью, но в Северном микрорайоне проблемы сохранились – по крайней мере, у жителей верхних этажей высоток.

Иван Надвоицкий