Не видно, не слышно: Жителей Воронежа предупредили о возможных перебоях в теле- и радиовещании

Жители Воронежа и ближайших районов области в среду, 12 декабря, могут столкнуться с перерывами в трансляциях телевизионных и радиопрограмм. Перебои будут связаны с завершением монтажа праздничной подсветки на местной телебашне, сообщили в пресс-службе филиала РТРС «Воронежский ОРТПЦ».

По данным организации, при установке оборудования планируется временное отключение техники, отвечающей за трансляцию аналогового сигнала, а также цифровых каналов РТРС-1 и РТРС-2. Ограничения возможны в течение всего рабочего дня – до 17.00.

Предполагается, что перебои в вещании затронут большинство каналов, вещающих в цифровом и аналоговом форматах. Перерывы в трансляциях возможны на Первом канале, каналах «Россия 1», НТВ, ТВ-3, «НТК Звезда», «Матч ТВ», «Россия К», Ю ТВ, 5 канал, «Россия 24», «ТНТ-Comedy TV», «Че», «Домашний», «Пятница», ТНТ, «Дисней», REN-TV, СТС и «ТВ Центр».

Кроме того, временно прекратится трансляция радиопередач на каналах Новое радио, «Европа Плюс», Радио NRJ, «Ди FM», Радио Благовестие, Радио Губерния, Дорожное радио, «Дети FM», «Мелодия-Воронеж», «Ретро ФМ», Радио России, Радио «Комсомольская правда», Радиоканал МИР, «Маяк», «Вести FM», Русское Радио, Радио 7 на 7 холмах, Радио Восток FM, Радио Ударная волна, РАДИО-ЛЮБОВЬ.

Подробную информацию о перерывах в вещании можно посмотреть на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или уточнить по телефону 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).

Ирина Луфтанович