Губернатор Воронежской области поздравил двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия Саутина в юбилеем

Фото: официальная страница Дмитрия Саутина в соцсети «Вконтакте»

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в пятницу, 15 марта, в своем Telegram-канале поздравил с 50-летним юбилеем прославленного спортсмена, двукратного олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Дмитрия Саутина.

Глава региона отметил, что юбиляр достиг в своей карьере блестящих высот, а его достижения стали триумфом отечественной школы прыжков в воду. Дмитрий Саутин является примером исключительного трудолюбия, мастерства, целеустремленности и преданности спорту. И пожелал имениннику жизненной энергии, позитивного настроя и успехов в реализации всех задумок.

— Продолжаю восхищаться Вашим чемпионским духом и неутомимым энтузиазмом. Очень рад, что Вы используете свой богатый опыт и компетентность для популяризации этого грациозного и красивого вида спорта, наставнического служения, формирования в обществе приоритетов здорового образа жизни, – подытожил губернатор.

Мария Светлова

Обозреватель.Врн