По дорогам Воронежской области ограничат движение для фур

Фото: pxhere.com

В апреле ограничат движение большегрузов по дорогам в Воронежской области. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщили в пресс-центре регионального правительства. 

Ограничения будут действовать месяц —  с 1 по 30 апреля. Предельно допустимая нагрузка на ось фур для проезда в этот период составит 6,5 тонн.

При этом в список не попадут пассажирские автобусы, машины, которые перевозят продукты, животных, лекарства, корм, ГСМ, семена, удобрения, почту, а также сельхозтехника, задействованная в весенних полевых работах, автомобили полиции, медицинской, пожарной и аварийно-спасательной служб.

С 1 июня по 31 августа при жаре выше +32 градусов проезд большегрузов ограничивается в дневное время по трассам региона.

Ольга Антипова 

Обозреватель.Врн