На вкус и цвет…: «РВК-Воронеж» предупредило горожан о возможном ухудшении качества питьевой воды

Жители столицы Черноземья в период с 11 по 25 декабря могут столкнуться с ухудшением качества питьевой воды. Соответствующее предупреждение распространила пресс-служба «РВК-Воронеж» в понедельник, 10 декабря.

В водоканальном предприятии рассказали, что причиной возможных трудностей потребителей коммунальных услуг станут демонтаж и замена оборудования на четырех водоподъемных станциях. Согласно информации «РВК-Воронеж», данные работы проводятся в рамках реализации годового плана мероприятий, направленных на улучшение качества питьевой воды и повышении степени надежности ее очистки.

Первыми ощутят на себе трудности жители Центрального района – изменения органолептических показателей (вкуса, цвета и запаха) воды у них ожидаются в течение двух суток (с 9.00 11 декабря до 9.00 13 декабря). В схожем положении оказались и горожане, проживающие в Коминтерновском и Советском районах. Здесь ухудшение качества воды ожидается на протяжении 48 часов – с 9.00 18 декабря до 9.00 20 декабря.

В Железнодорожном районе перебои в подаче качественной воды возможны в два захода – с 9.00 12 декабря до 9.00 13 декабря, а также с 9.00 25 декабря до 9.00 26 декабря. Больше всего повезло жителям Левобережного района, которые столкнутся с трудностями с 9.00 часов 25 декабря до 9.00 часов 26 декабря.

Заметим, что все работы производятся без отключения воды, которую будут в это период обеззараживать в соответствии с требованиями СанПиН. При этом в «РВК-Воронеж» рекомендуют жителям отстаивать воду перед употреблением, а также использовать марлевые и бытовые фильтры. Так, видимо, будет надежней…

Илья Петров