
В Лискинском районе Воронежской области столкнулись автомобили «Лада Веста», Nissan Pathfinder и грузовик КамАЗ. От полученных в аварии травм скончался водитель иномарки. Об этом в пятницу, 8 марта, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
Само столкновение случилось днем ранее примерно в 10.00 на 17 км трассы М-4 «Дон» — Лиски. За рулем отечественной легковушки был 63-летний местный житель. Инспекторы считают, что именно он спровоцировал ДТП, так как начал разворот, не убедившись в безопасности своих действий.
В итоге на него налетел Nissan Pathfinder с прицепом 56-летнего жителя Алтайского края. От удара иномарку выбросило на встречную полосу под Камаз 65-летнего жителя Бобровского района.
– В результате ДТП водитель автомобиля Nissan Pathfinder от полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. Проводится проверка, – констатировали в полиции.
Всего за минувшие сутки в регионе зарегистрировали 163 ДТП. Больше всего в Воронеже – 125. Травмировались в авариях 10 человек и еще один погиб.
Петр Соболев
