СК начал проверку после пожара в частном доме престарелых в Воронеже

Фото: ГУ МЧС России по Воронежской области

Правоохранители организовали процессуальную проверку по факту пожара в частном доме престарелых в микрорайоне Подгорное в Воронеже. Об этом в среду, 6 марта, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Напомним, что инцидент произошел накануне утром. Речь идет о филиале пансионата для пожилых людей «‎Времена года»‎ на улице Художника Лихачева. Рано утром в 2-этажном здании загорелась кровля практически по всей площади – около 200 кв. м.

Внутри дома престарелых в этот момент находились 52 человека – три сотрудника, а также 49 пенсионеров, которые практически не ходят. Спасатели практически за 20 минут эвакуировали всех постояльцев и персонал. Через 45 минут после вызова произошло обрушение кровли. Всего же на борьбу с огнем у пожарных ушло около часа.

– Следовали оценят условия содержания пожилых людей в пансионате. Будет выполнен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – отметили в СКР.

В результате пожара никто из людей не пострадал. Причина возгорания устанавливается.

Илья Петров

Обозреватель.Врн