На перекрестке в центре Воронежа на 4 часа отключат светофоры

Фото: управление ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области

В центре Воронеже приостановят работу светофорного объекта на пересечении улиц Пушкинская и Плехановская. Об отключении регулирующего движение оборудования, запланированного на среду, 14 февраля, предупредили в городском управлении дорожного хозяйства.

В структуре уточнили, что светофоры погаснут из-за проведения работ по внедрению интеллектуальной транспортной системы. Напомним, что ранее подобные ограничения вводились и на других оживленных перекрестках в правобережной части Воронежа – так, накануне оборудование отключали на одном из участков площади Ленина.

Свою работы светофоры приостановят в первой половине дня – с 10.00 до 14.00. Правда, в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области, анонсируя приостановку работы автоматических регулировщиков дорожного движения, указывали немногим больший временной интервал – с 10.00 до 15.00.

В управлении предупредили, что в то время, когда оборудование будет отключено, водителям и пешеходам следует руководствоваться требованиями и предписаниями дорожных знаков, установленных пересечении улиц Пушкинская и Плехановская.

Илья Петров