Великолепная восьмерка: Белорусский легионер «Факела» поборется за звание лучшего игрока ФНЛ в ноябре

Полузащитник воронежского «Факела» Михаил Афанасьев включен в список претендентов на звание «Лучший игрок Футбольной национальной лиги» (ФНЛ) на ноябрьском отрезке первенства. Список из восьми номинантов опубликовали во вторник, 4 декабря.

Напомним, что в последний месяц осени в первенстве ФНЛ было проведено пять туров, в которых воронежский коллектив добился трех побед при двух поражениях. «Огненные» обыграли на выезде ФК «Сочи» (2:0), а также добились домашних побед в поединках с московским «Спартаком-2» (3:0) и курским «Авангардом» (3:2). При этом «Факел» уступил в гостях ярославскому «Шиннику» (0:1) и новосибирской «Сибири» (0:2).

Михаил Афанасьев принял участие во всех этих матчах, выходя в стартовом составе. В ноябре белорусский легионер воронежского клуба отметился тремя голами – он забивал во всех победных играх.

Конкурентами хавбека «огненных» в борьбе за почетный титул стали: Олег Николаев («Ротор» Волгоград), Павел Игнатович (ФК «Нижний Новгород»), Игорь Падерин (ФК «Армавир»), Роман Минаев и Кирилл Гоцук (оба – «Авангард» Курск), а также Хасан Мамтов (ФК «Тамбов») и Александр Носов («Луч» Владивосток). Итоги голосования болельщиков, которое проводится на сайте ФНЛ, планируют подвести в пятницу, 7 декабря.

Сергей Богачев