Без жертв не обошлось: Скончался один из пострадавших при обрушении моста в Воронежской области

В районной больнице Борисоглебска умер один из рабочих, потсрадавших при обрушении моста через р. Савала в с. Братки Терновского района. О смерти мужчины сообщил руководитель регуправления МЧС Александр Кошель на оперативном совещании в правительстве Воронежской области в понедельник, 26 ноября.

Также глава воронежского управления МЧС сообщил, что на лечении в больницах остаются еще пять пострадавших в ЧП. Однако угрозы для из жизней, по всей видимости, нет.

Напомним, что инцидент произошел около 16.30 в среду, 21 ноября. Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», на мост через р. Савала, половина которого находилась на ремонте, одновременно выехали два груженых зерном «КамАЗа». Переправа не выдержала нагрузки – обрушился пролет протяженностью около 130 м. Автомобили упали в овраг, а находившийся на мосту строительный кран рухнул в воду.

В результате происшествия пострадали шесть человек: водители «КамАЗов» и четверо рабочих, ремонтировавших мост. Пострадавших с различными травмами (в том числе троих – в тяжелом состоянии) доставили в больницы Борисоглебска и Терновского района, а также в областную больницу в Воронеже.

По факту ЧП следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека»). При этом руководитель компании «Мостострой» Алексей Кочетов, фирма которого проводила ремонт на объекте, заявил о выявленных нарушениях технических требований, допущенных при строительстве переправы.

Отметим, что ход разбирательств взял под личный контроль губернатор Александр Гусев.

Ольга Маркелова