Зима близко: Синоптики пообещали воронежцам морозы и снег на рабочей неделе

Последняя рабочая неделя ноября принесет в Воронеж морозы и снегопады. Самым холодным днем пятидневки стане пятница: температура воздуха ночью опустится ниже отметки -13° по Цельсию, но и в первой половине недели рассчитывать на тепло воронежцам не стоит. Подробный прогноз на предстоящие дни подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 26 ноября.

В понедельник, 26 ноября, в областном центре будет облачно, а в течение дня ожидаются снег, местами с дождем. Температура воздуха ночью до -4°, днем станет немного теплее – до 0° по Цельсию. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Во вторник, 27 ноября, в Воронеже станет еще немного морознее: ночью столбики термометров опустятся до -5°, а днем потеплеет до -1° по Цельсию. Если верить синоптикам, в городе будет довольно облачно, периодически прогнозируются осадки – мокрый снег. Ветер северо-восточный, 8-13 м/с.

В среду, 28 ноября, в областном центре ожидается переменная облачность, которую в ночные часы и утром дополнит снегопад – предполагается, что в течение дня он прекратится. В городе установится мороз: ночью до -7°, а днем до -3° по Цельсию. Ветер сменит направление на северное, 6-11 м/с.

В четверг, 29 ноября, существенных изменений погоды не прогнозируется: будет облачно с прояснениями, зато без осадков. Температура воздуха будет далекой от «плюсовой»: ночью до -10°, днем до -6° по Цельсию. Ветер северный, 6-11 м/с.

В пятницу, 30 ноября, в Воронеже будет холодно: ночью столбики термометров покажут до -13°, а днем воздух прогреется лишь до -7° по Цельсию. Ветер северный, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 30 ноября.

Ольга Маркелова