Два новогодних троллейбуса будут курсировать по Воронежу во время зимних праздников

Фото: мэрия Воронежа

К Новому 2024 году в Воронеже решили празднично украсить два троллейбуса: в салонах общественного транспорта развесили гирлянды, мишуру и елочные игрушки. В одной из машин, кроме того, появятся таблички с исторической справкой о развитии данного вида транспорта в нашем городе.

Фото: мэрия Воронежа

Как рассказали редакции «Обозреватель.Врн» в пресс-службе мэрии, ходить праздничные троллейбусы будут в течение всех зимних «каникул».

Фото: мэрия Воронежа

С подобной инициативой выступили изначально общественники движения «Город и транспорт». Руководство муниципальной компании «Воронежпассажиртранс» поддержало идею.

Фото: мэрия Воронежа

«Ловить» необычные троллейбусы точно нужно на маршруте №7 – одна из машин уже украшена. Вероятно, вторым новогодним транспортом станет троллейбус №99.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн