Безыдейные атаки: Наставник воронежского «Факела» Сергей Волгин назвал поражение в Новосибирске закономерным

Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Волгин назвал результат матча в Новосибирске закономерным. Напомним, что дружина из столицы Черноземье в последней календарной игре 2018 г. уступила местной «Сибири» в рамках 24-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) со счетом 0:2.

– Очень плохо начали матч, много ошибались, причем – возле своих ворот. Хозяева поля в стартовые 15-20 минут имели хорошие подходы. Затем уже у нас был неплохой отрезок, и при счете 0:0 могли, в общем-то, «выжать» гол из тех моментов, которые создали, – подчеркнул номинальный рулевой воронежской дружины.

При этом Сергей Волгин высказал предположение, если бы его подопечные были чуть удачливее и забили, то еще неизвестно в какую сторону повернулась бы игра. Впрочем, по словам тренера, такие эпизоды бывают в каждом матче.

– Но, к сожалению, затем пропустили после дальнего удара, далее получили «гол в раздевалку» со штрафного. В общем-то, исход встречи к перерыву, наверное, уже решен, — посетовал наставник «Факела».

Сергей Волгин отметил, что во втором тайме тренерский штаб пытался усилить игру за счет замен, однако это не принесло дивидендов. Как особо подчеркнул специалист, в атаке команда «была безыдейной и практически ничего не создала у ворот хозяев».

Напомним, что следующий официальный матч «Факел» проведет уже весной будущего года. Воронежцы возобновят свой путь в первенстве ФНЛ в воскресенье, 3 марта, когда в рамках 25-го тура соревнований сразятся на выезде с ФК «Химки».

Сергей Богачев

Фото – ФК «Тюмень»