Депутат Госдумы Чернышев предложил наградить несуществующего летчика из Воронежа

Вице-спикер Государственной Думы от ЛДПР Борис Чернышов в интервью изданию РИА Новости предложил вручить воронежскому летчику, который якобы загородил детей от стрельбы, Орден мужества. Вот только, как выяснилось, история оказалась выдуманной. Такого человека нет в нашем городе.

Вероятно, парламентарий поверил фейковой новости, только так можно объяснить его слова: «Такие люди — настоящие герои, которые, не теряя ни секунды, не боясь пуль, спасают людей».

«Обозреватель.Врн» писал, что в пресс-службе правительства Воронежской области сразу же опровергли появившееся заявление о расстреле летчика на остановке общественного транспорта в Воронеже.

Позже появилась дополнительная информация, что мужчина погиб. Но власти и тут отреагировали, что никаких заявок на похороны людей с фамилией Бестужев-Рюмин в Воронеже не поступало вообще.

А в воскресенье, 10 декабря, и раскрутивший историю об убийстве летчика на остановке общественного транспорта в Воронеже Telegram-канал Fighterbomber признал, что вся она оказалась выдуманной.

Петр Соболев