Попавшие под отключение тепла школы и детсады Воронежа продолжают работу

Фото: pxhere.com

Несмотря на аварийное отключение теплоснабжения в Ленинском районе Воронежа, местные школы и детские сады в большинстве случаев продолжают работать в штатном режиме. Об этом в пятницу, 1 декабря, заявили в городском управлении образования и молодежной политики.

«Обозреватель.Врн» писал, что из-за поломки на трубопроводе без тепла и горячей воды остаются жители домов по семи улицам: 20-летия Октября, Красноармейская, Станкевича, Челюскинцев, Кирова, Свободы, Пушкинская.

Однако расположенные там же школы продолжают работать, так как температура в них сохраняется на уровне нормы – это доказала и утренняя проверка. Ситуацию продолжат тщательно контролировать.

Правда, небольшие корректировки в график обучения внесли в 12-й школе Воронежа. Там учатся в одну смену. Уроки в связи со сложившейся ситуацией сократят.

Есть еще вопрос по 38-й школе: первая смена там пройдет в штатном режиме, а вторую могут перевести на дистанционный режим, если отопление не вернется.

Детсады под номерами 20, 77, 86 и 100 работают по-прежнему. Единственное учреждение из подобных, работу которого пришлось менять, – №35, там открыли дежурную группу.

– Температура в их помещениях нормативная и так же будет находиться на постоянном контроле администрации учреждений. Связь с родителями поддерживается, их предупредили о том, что в случае понижения температуры в помещениях необходимо будет забрать детей раньше, – подытожили чиновники.

Петр Соболев