К юбилейной дате: Власти Воронежа потратят на создание проекта благоустройства Площади Победы до 5,5 млн руб.

После проведения работ здесь появится даже бесплатный wi-fi

Выполнение проектно-изыскательских работ по благоустройству мемориального комплекса «Площадь Победы» в Воронеже оценили в сумму около 5,5 млн руб. Такая максимальная стоимость контракта указана в конкурсной документации, размещенной на портале госзакупок во вторник, 20 ноября.

Интересно, что точно в такую же сумму в горадминистрации оценили и создание проекта благоустройства проспекта Революции. Причем о старте приема заявок на участие в обоих конкурсах объявили в один день. Естественно, и заказчик тот же – управление строительной политики мэрии Воронежа.

О грандиозное реконструкции мемориального комплекса «Площадь Победы» стало известно несколько месяцев назад. Здесь в рамках обновления видовой зоны предусмотрели перекладку тротуарного покрытия, а также создание фонтана, установку скамеек, урн и информационных щитов. Кроме того, запланирована разбивка газонов и клумб с автополивом и проведение сети wi-fi. Проект планируют реализовать к 75-летию Победы.

Заявки на участие в открытом конкурсе будет приниматься до 11 декабря, а победителя торгов должны назвать 14 декабря. Добавим, что весь комплекс прописанных в контракте работ необходимо выполнить в срок до 1 апреля 2019 г.

Подрядчик должен будет провести на объекте инженерные изыскания и составить проектно-сметную документацию благоустройства Площади Победы в соответствии с утвержденной мэрией концепцией. Финальным аккордом станет процедура прохождения государственной экспертизы.

Богдан Александров