Воронежские гандболисты одержали седьмую победу в сезоне

Воронежские гандболисты одержали седьмую победу на старте нового сезона Высшей лиги. Они обыграли сборную «МССУОР №2 — Академия», которая расположилась на четвертом месте с семью набранными очками после шести игр. Встреча прошла в Москве в субботу, 25 ноября.

По итогам первой половины встречи разница между соперниками не превышала одного балла. Воронежцы смогли оторваться на два очка лишь на 20-й минуте. Но уже через пять минут москвичи смогли вырваться вперед с преимуществом в одно очко. Первую половину матча результативно провел вратарь хозяев, отразив 10 бросков из 25. На перерыв команды ушли с равным счетом — 18:18.

В начале второго тайма воронежские спортсмены в основном догоняли соперника по очкам. Но команда из столицы Черноземья смогла взять себя в руки и уйти в отрыв. За восемь минут они восемь раз поразили ворота противника, при этом пропустив всего три мяча. Воронежцы смогли вырваться вперед, счет стал 32:28. Игра закончилась со счетом 42:38, за три минуты до финального свистка команда из Воронежа смогла выйти в отрыв в семь мячей.

По результатам матча самым результативным игроком стал автор 11 точных бросков — Кирилл Медведков. Девять раз поразил ворота противников Владимир Немцев. Вратарь Сергей Столяров отразил 12 бросков из 38.

На текущий момент команда из Воронежа является единственной, которая не проиграла никому в текущем сезоне. Повторную игру они проведут завтра на столичной площадке ровно в полдень.