Вице-спикер гордумы Воронежа Олег Черкасов провел прием избирателей

Фото: Воронежская городская дума

Заместитель председателя Воронежской городской Думы Олег Черкасов провел прием граждан. Об этом в пятницу, 24 ноября, сообщили в пресс-службе муниципального парламента.

Первым к вице-спикеру обратился уличком Геннадий Новиков, который пожаловался на то, что во время непогоды улица Ильича становится непроходимой. Проблемы возникают из-за отсутствия ливневой канализации – вода скапливается на дороге и затрудняет передвижение.

– Как пройдет дождь или начинает таять снег, так не пройти, не проехать. Школьники вечером возвращаются с уроков, уже темно и не видно ничего, а под ногами целое море. Я обратился к Олегу Николаевичу, и он обещал помочь, – отметили пенсионер.

Горожанин поблагодарил депутата еще и за то, что тот помог решить вопрос с дорогой на улице Комсомольской. По словам Олега Черкасова, работы по обновлению асфальта на улице Ильича городское управление дорожного хозяйства учтет при формировании перечня работ на 2024 год.

– С управлением дорожного хозяйства мы выезжали туда. Перпендикулярную улицу Комсомольскую сделали, и в новом году мы и эту дорогу на Ильича тоже сделаем. Сначала надо решить вопрос с обустройством ливневой канализации, а потом будет уже уложено полноценное дорожное покрытие, – подчеркнул заместитель председателя городской Думы.

Отметим, что по наказам избирателей, Олег Черкасов оказал поддержку и в вопросе установки на этой улице детской игровой площадки, которую теперь местные жители просят доукомплектовать спортивным оборудованием. Этот вопрос тоже планируется решать в 2024 году.

Фото: Воронежская городская дума

Еще одним вопросом, который обсуждался на встрече с парламентарием, был незавершенный процесс межевания дворовой территории на улице 25 Января, 28. С проблемой обратилась старшая по дому Светлана Покалина, которая отметила, что чиновники длительное время не могут оформить все необходимые документы, из-за чего возникают трудности. Олег Черкасов обещал разобраться в ситуации и и найти выход из затруднительного положения.

В этой же многоэтажке на первом этаже размещается спортивная секция. Когда родители привозят детей на занятия или же забирают из домой после тренировок, то во дворе из-за их автомобилей возникают заторы. Проблему сняло бы создание второго выход на противоположную сторону дома, но все упирается в согласование с управлением архитектуры города. Решение этого вопроса заместитель председателя Воронежской городской Думы тоже взял на контроль.

Богдан Александров

Обозреватель.Врн