
В Воронежской области для восстановления лесов с начала года высадили более 8 млн сеянцев. Об этом во вторник, 22 ноября, сообщили в пресс-службе регионального министерства лесного хозяйства.
Специалисты высадили сеянцев сосны, дуба, березы и других лесных пород на площади 2008 га. В Давыдовском, Донском и Пригородном лесничествах выполнили половину от общего объема работ. Лесовосстановление проходит в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
Специалисты занимаются посадкой сеянцев, чтобы минимизировать потери лесных насаждений, которые ежегодно выбывают по разным причинам. Необходимо обеспечить качественное восстановление лесов в Воронежской области.
Ольга Антипова