В Нововоронеже школьников заставляли учиться в полумраке
Прокуроры выявили нарушения в условиях обучения детей в школах Нововоронежа. Школьники вынуждены были учиться в полумраке. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник, 20 ноября.
Лабораторные исследования подтвердили наличие слабой освещенности в кабинетах. Кроме того, во время проверки выявили нарушения в организации питания. Вся пищевая продукция находилась без обязательной маркировки.
Также в пищеблоке одного из образовательных учреждений в неисправном состоянии находились системы холодного и горячего водоснабжения. А сотрудники работали с просроченными документами по гигиеническим обучению.
По результатам проверки прокуратура возбудила 10 административных дел в отношении должностных лиц учебных заведений по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).
Данная статья предусматривает штраф на должностных лиц до 50 тыс. руб., на юридических лиц — до 500 тыс. руб. Материалы дела находятся на рассмотрении.
Мария Светлова