Весна отменяется?: МЧС предупредило жителей Воронежской области о заморозках

Очередное ухудшение погоды на ближайшее время ожидается на территории Воронежской области. В ночь на пятницу, с 20 на 21 апреля, в регион придет новое похолодание – об этом сообщили в пресс-службе регуправления МЧС в четверг, 20 апреля.

В ведомстве ссылаются на данные прогноза, подготовленного специалистами воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Согласно этим сведениям, ближайшей ночью температура воздуха опустится до -5⁰ Цельсия, а в некоторых районах похолодает до -9 градусов.

Спасатели обратились к жителям региона с просьбой учесть предстоящее изменение погоды, а в случае опасности звонить по бесплатным номерам вызова экстренных служб «112» или «101».

Отметим, что синоптики предупредили горожан о предстоящем похолодании заранее: по данным специалистов, самым холодным днем рабочей недели станет четверг, 20 апреля. Днем ожидается переменная облачность, без осадков, на дорогах гололедица. Воздух прогреется до +3° Цельсия, Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. В пятницу, 21 апреля, погода значительно не изменится: будет сухо, но довольно пасмурно. Температура ночью до -6, днем +5° Цельсия. Ветер северо-восточный, 6-11 м/с.

Ольга Маркелова