
Бобровский районный суд Воронежской области вынес приговор по уголовному делу по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража) в отношении местного жителя, похитившего у своей знакомой двух породистых котят. Об этом в пятницу, 17 ноября, сообщили в пресс-службе суда.
В структуре уточнили, что инцидент произошел в июне текущего года. Вечером мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому свой приятельницы, что попросить у нее на безвозмездной основе котят, как отметили в суде, породы помесная шотландская вислоухая с местной аборигенной кошкой.
Зайдя во двор гость увидел, что хозяйки нигде нет, а дверь в дом заперта. Правда, возвращаться с пустыми руками в планы обвиняемого не входило – он повредил замок и проник в жилище, откуда забрал с собой двух котят, стоимость каждого из которых оценили в 2 тысячи рублей.
– В ходе предварительного следствия похищенные животные были изъяты и возвращены потерпевшей, – отметили в суде.
Местному жителю грозило максимальное наказание до шести лет лишения свободы, однако ему удалось избежать реального срока. Суд приговор его к штрафу в размере 10 тысяч рублей.
Илья Петров
