Воронежским школьникам назвали даты ЕГЭ и ОГЭ в 2024 году

Фото: пресс-служба департамента образования Воронежской области

В 2024 году выпускники школ Воронежской области будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) в досрочный период с 22 марта по 22 апреля, в основной – с 23 мая по 1 июля, а в дополнительный – с 4 по 23 сентября. Об этом со ссылкой на размещенный на федеральном портале проектов нормативных правовых актов рабочий вариант совместных приказов Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) в пятницу, 17 ноября, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Согласно предварительном плану, основной период ЕГЭ стартует с испытаний по географии, литературе и химии (23 мая). При этом экзамен по русскому языку пройдет 28 мая, а по математике базового и профильного уровней – 31 мая. Отметим, что ЕГЭ по обязательным предметам установлены одними из первых для своевременной выдачи аттестатов о среднем общем образовании.

Что касается других дисциплин, что обществознание выпускники будут сдавать 4 июня, историю и физику – 10 июня, биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам – 13 июня, информатику – 7 и 8 июня, а устную часть испытаний по иностранным языкам – 17 и 18 июня. Резервные дни проведения экзаменов по всем предметам предусмотрены проектом расписания с 20 июня по 1 июля.

Обязательный государственный экзамен (ОГЭ) для выпускников 9-х классов также разделен на три периода – досрочный (с 23 апреля по 21 мая), основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 24 сентября). Экзаменационная компания текущего учебного года завершится 2 июля.

Напомним, что в текущем году в Воронежской области 73 выпускника 11-х классов получили по 100 балов хотя бы по одному из предметов ЕГЭ, тогда как в 2022 году таковых было 68.

Богдан Александров