И без бумажки: Центральный автовокзал Воронежа запустил сайт по продаже билетов

У Центрального автовокзала Воронежа появился собственный сайт, с помощью которого пассажиры могут приобрести электронные билеты на автобусы, связывающие областной центр с другими городами региона или всей страны.

Новый сервис предлагает систему, по сути, давно апробированную на примерах железнодорожных и авиаперевозок. Никаких сложных процедур идентификации не предусмотрено: пользователю необходимо лишь пройти регистрацию на портале, а затем выбрать интересующее направление и оплатить покупку с помощью банковской карты. Распечатывать электронную квитанцию не требуется: предполагается, что при посадке в автобус достаточно будет предъявить контроллеру паспорт.

Приобрести билет можно заранее – за 10 суток, однако за два часа до отправления продажи на сайте будут завершены. Кроме того, с помощью нового портала пассажиры получили возможность сдать билеты, не приезжая на автовокзал, или уточнить актуальное расписание маршрутов.

Отметим, что сам по себе сервис не уникален: купить билет на автобус, отправляющийся с Центрального автовокзала Воронежа, раньше можно было на стороннем ресурсе в Интернете. Однако к самому предприятию портал отношения не имел, что создавало дополнительные неудобства.

Возможность покупки электронных билетов – дело полезное. Единственное, что вызывает удивление: почему руководство автовокзала не внедрила собственный сервис онлайн-продаж давно?

Ольга Маркелова