
В Воронежской области возбудили уголовное дело на 38-летнего водителя Ford Focus, который, находясь за рулем в пьяном виде, спровоцировал ДТП с участием трех машин. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России в пятницу, 27 октября.
Инцидент произошел в Богучарском районе на 14 км автодороги «Богучар-Кантемировка». За рулем иномарки 38-летний мужчина не выдержал безопасный боковой интервал и врезался в автомобиль Купить Skoda Rapid под управлением 35-летнего воронежца. После этого, обвиняемый въехал в ВАЗ 21099, под управлением 35-летней жительницы столицы Черноземья.
В результате ДТП машины получили механические повреждения. Полицейские с помощью Алкотестера установили у виновника аварии наличие этилового спирта в выдыхаемом воздухе 1,137 мг/л.
Правонарушителя привлекли в административной ответственности по по ч.1 ст. 12.15 («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги») и выписали штраф 1,5 тыс. руб. А по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, которого лишили прав, ему назначили наказание в виде 100 часов обязательных работ.
Помимо этого, на мужчину завели уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»). Учитывая, что в марте текущего года она уже был привлечен к административной ответственности за пьяное вождение, обвиняемого лишили права управлять транспортным средством. Машину переместили на спецстоянку.
Мария Светлова
