Атака на фаст-фуд: В декабре мэрия Воронежа демонтирует 10 киосков и павильонов

Из них три – сети быстрого питания «Робин Сдобин»

Мэрия Воронежа в последнем месяце 2018 г. запланировала под демонтаж 10 нестационарных торговых объектов (НТО), расположенных на территории города без разрешительной документации. Об этом сообщили в горадминистрации в пятницу, 16 ноября.

По данным мэрии, семь НТО из запланированных под снос расположены в Железнодорожном районе Воронежа, еще три – в Левобережном. Такие количество и география дают основания предполагать, что список этот еще расширится за счет киосков и павильонов из других районов областного центра.

Примечательно, что из указанных 10 объектов по два относится к НТО, реализующим табачную продукцию, и терминалам по продаже воды, а сразу пять – к системе общественного питания. При этом из последних три представляют сеть быстрого питания «Робин Сдобин» (однако официально ООО «Робин Сдобин» принадлежит лишь один киоск, расположенный на ул. Героев Стратосферы, 15, а у остальных владелец не установлен, несмотря на наличие соответствующих вывесок), являющуюся одним из лидеров на рынке воронежского фаст-фуда.

Николай Борцов