В Воронеже из-за короткого замыкания электрощитков произошел пожар в подъезде одной из многоэтажек на территории Северного микрорайона. Из 10-этажного дома в масках спасаемого эвакуировали девять местных жителей, в числе которых оказалось семь детей, а еще 34 человека вышли на улицу самостоятельно, сообщили в пятницу, 6 октября, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
В структуре уточнили, что инцидент произошел в областном центре накануне вечером. Сигнал о происшествии в доме №13 на бульваре Победы поступил на пульт дежурного в 19.25.
Короткое замыкание произошло на лестничных площадка с первого по третий этаж с последующим горением. Пожар ликвидировали через пять минут после вызова с помощью огнетушителя.
– Никто из людей не пострадал, – подытожили в ведомстве.
Илья Петров
