«Нет целостной игры»: Наставник воронежского «Факела» после разгрома «Спартака-2» пожаловался на нехватку стабильности

Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Волгин после домашней победы над московским «Спартаком-2» высказал мнение, что его подопечным не хватает стабильности. Напомним, что клуб из столицы Черноземья в рамках 21-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в субботу, 10 ноября, разгромил вторую команду самого титулованного клуба России со счетом 3:0.

— Можем определенные отрезки проводить на хорошем уровне, но целостной игры, к сожалению, у нас пока не получается. Первый тайм так и сложился. Неплохо начали матч, где-то 15-20 минут создавали сопернику определенные трудности. Наибольшая острота исходила с правого фланга, где был активен Афанасьев, но в завершающей стадии нам чего-то не хватало, — подчеркнул Сергей Волгин.

Рулевой «Факела» рассказал, что затем его подопечные стали допускать много ошибок, особенно в начальной фазе развития атаки. К тому же, по мнению тренера, воронежцы уступали сопернику в единоборствах и агрессии, из-за чего потеряли контроль над игрой, позволив спартаковцам создать несколько опасных моментов .

— Нам пришлось много играть в отборе. К счастью, все закончилось без забитых мячей. В перерыве мы сделали определенные выводы, стали правильно действовать, особенно в тех моментах, когда соперник начинал свои атаки. К тому же агрессивно играли в передней линии – это касается Лебеденко и Бирюкова, — отметил Сергей Волгин.

По мнению главного тренера «Факела», ключевым моментом матча стало удаление в составе «Спартака-2», случившееся при ничейном счете 0:0. После этого у хозяев появился простор, которым они правильно воспользовались, став проводить быстрые атаки, которые начинался с отбора мяча на половине поля соперника. В итоге такая  тактика позволила воронежцам провести в ворота соперника три безответных мяча.

— Нам нужно стабилизировать состав. Много раз говорил, что у нас 19 новых игроков и первого круга не хватает для налаживания взаимопонимания на футбольном поле, — резюмировал Сергей Волгин.

Наставник «Спартака-2» Виктор Булатов после матча посетовал на кадровые проблемы, из-за которых пришлось бросать в бой необстрелянную в ФНЛ молодежь. По словам главного тренера москвичей, при игре в равных составах «красно-белые» выглядели вполне достойно, а матч проходил с обоюдоострыми моментами.

— Впервые в сезоне хочу выскаться о судействе. Первая желтая карточка Лихачева была спорной, а второе предупреждение наш игрок получил вообще за чисто игровой эпизод, там была обычная борьба. Понятно, что арбитр ждал, а мы дали повод… Но через пять минут Осипенко сносит Руденко что называется «под корень», но на это не последовало никакой реакции, — посетовал Виктор Булатов.

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж