Воронежцам объяснили схему начисления платы за горячую воду в пустующей квартире

Жителям Воронежа следует передавать ресурсоснабжающей организации показания счетчиков горячей воды даже в том случае, если в квартире никто не живет и, соответственно, не пользуется коммунальными услугами. Об этом в пятницу, 22 сентября, сообщили в пресс-службе местного филиала ПАО «Квадра».

В структуре подчеркнули, что в противном случае в первые три месяца начисления за горячую воду будут производится исходя из ее среднемесячного потребления в предыдущие полгода. При этом дальше платить за горячую воду придется уже по нормативу.

Напомним, что ранее «Квадра» внесла коррективы во внешний вид квитанций на оплату отопления и горячей воды. В платежках изменилась только обратная сторона, на которой появилось больше пространства для публикации полезной информации для потребителей.

Илья Петров

Обозреватель.Врн