Тепло уходит: Синоптики пообещали воронежцам дожди и снег на выходных

Предстоящие выходные принесут в Воронеж относительно теплую, но пасмурную погоду. Причем в субботу и воскресенье жителям областного центра стоит подготовиться к осадкам – синоптики пообещали периодические дожди, а местами даже с мокрым снегом. Подробный прогноз на предстоящие дни  опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 9 ноября.

В пятницу, 9 ноября, в областном центре ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков, но утром туман. Температура воздуха ночью до +2°, а днем до +4° по Цельсию. Ветер переменных направлений, 1-6 м/с.

В субботу, 10 ноября, в Воронеже сохранится облачная, но относительно теплая погода. Правда, ночью и в течение дня, если верить синоптикам, ее дополнят дожди. Ночью столбики термометров покажут до +2°, а днем воздух прогреется до +5° по Цельсию. Ветер восточный, 5-10 м/с.

В воскресенье, 11 ноября, погода в Воронеже будет переходить к более холодной: днем ожидается облачность и дожди со снегом. Температура воздуха ночью до -1°, а днем воздух прогреется до +2° по Цельсию. Ветер юго-восточный, 9-14 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 12 ноября.

Ольга Маркелова