Не видно ни зги: Аэропорты Воронежа и Липецка закрылись из-за тумана

Сразу несколько утренних рейсов задержали в международном аэропорту Воронеж в четверг, 8 ноября, из-за сильного тумана. Не смогли вовремя отправиться из столицы Черноземья и прибыть в нее семь лайнеров разных авиакомпаний, следует из данных онлайн-табло воздушной гавани.

Не смогли приземлиться в Воронеже согласно расписанию три рейса. Так, задержаны два самолета из Москвы и один из Санкт-Петербурга. Рейс авиакомпании «РусЛайн», который должен был приземлиться в Воронеже еще 22.40 среды, 7 ноября, отложен до 10.05 четверга. Также задержан лайнер авиакомпании «Аэрофлот»: самолет должен был вылететь из аэропорта Шереметьево еще ночью, в 1.10, но прибудет в Воронеж только в 11.15. Набраться терпения стоит и пассажирам рейса авиакомпании «РусЛайн» из Санкт-Петербурга – воздушное судно сможет приземлиться в столице Черноземья только в 11.00.

Из-за сильного тумана в воронежском аэропорту задержали и четыре рейса, которые должны были вылететь в Москву и Санкт-Петербург. В частности, лайнер «Аэрофлота», который должен был отправиться в столичное Шереметьево в 6.05, сможет вылететь не раньше 12.00. Рейс «РусЛайна» до Внуково отправлением в 7.30 задержан до 10.20, в самолет авиакомпании «Икар» вместо 9.35 сможет вылететь только в 14.10. Кроме того, неблагоприятные метеоусловия стали поводом для задержки рейса компании «РусЛайн» в Санкт-Петербург: вместо запланированного вылета в 7.15 пассажиры смогут отправиться в Северную столицу только в 11.05. Также два рейса между Воронежем и Москвой отменила авиакомпания S7.

Отметим, что туман привел к сбоям в работе и другого аэропорта в Черноземье — воздушной гавани Липецка.

Впрочем, восстановить авиасообщение рассчитывают в течение нескольких часов  поскольку туман постепенно исчезает.

Николай Борцов