
В Воронеже на XII Международном Платоновском фестивале искусств начинается показ одного из самых ожидаемых событий осенней части Платоновского фестиваля — постановки «Доктор Живаго» Московского театра «Мастерская П.Н. Фоменко». Об этом сообщили организаторы мероприятия в субботу, 9 сентября.
Спектакль поставлен по мотивам романа Бориса Пастернака — произведению, запрещенному в СССР и получившему Нобелевскую премию, от которой автору пришлось отказаться.
Это «игра в людей» по мотивам одноименного романа в 3-х частях, состоящая из прозы, стихов и всякой всячины, внушенная сознанием, что половина людей перестала быть собой и неизвестно что разыгрывает.
Спектакль пройдет в Воронежском концертном зале 9 и 10 сентября. Начало в 17.00.
Напомним, что осенняя программа Платоновского фестиваля началась с выступления музыкантов из Сербии Неманьи Станкович (виолончель) и Майи Михич (фортепиано). Они исполнили произведения Сергея Рахманинова, Игоря Стравинского, Сергея Прокофьева и других композиторов.
Мария Светлова
