Перестановки продолжаются: Глава управделами Воронежской области Александр Кучеренко покинул пост

Руководитель управления делами Воронежской области Александр Кучеренко оставил свою должность. Указ об увольнении чиновника подписал глава региона Александр Гусев во вторник, 6 ноября.

По данным пресс-центра облправительства, инициатором отставки был сам Александр Кучеренко – официально он уволился «в связи с досрочным прекращением полномочий». Где продолжит работу экс-руководитель управделами, пока неизвестно, однако ранее в ряде воронежских СМИ выдвигалось предположение, что чиновник получит должность в управе Ленинского района города.

Отметим, что 37-летний Кучеренко возглавлял структуру облправительства около полугода – с середины апреля 2018 г. На этом посту он сменил Павла Толстых, бывшего начальником управделами до декабря 2017 г., а затем продолжавшего руководить структурой в статусе заместителя главы в отсутствие преемника.

Напомним, что Александр Кучеренко пришел в региональную политику в 2007 г., войдя в состав Молодежного парламента области. Эту структуру он возглавлял в течение почти двух лет – с 2009 по 2010 гг., а затем прошел по списку партии «Единая Россия» в Воронежскую облдуму. В региональном парламенте он занимал пост зампредседателя комитета по образованию и молодежной политике. Однако в 2015 г. Александр Кучеренко не переизбрался, поэтому осенью перешел на должность замглавы аппарата облдумы.

Ольга Маркелова