А там и второй «Олимпик»?: В Ленинском районе Воронежа начали монтаж освещения для лыжероллерной трассы

Сотрудники компании-подрядчика приступили к установке новой системы освещения, необходимой для создания лыжероллерной трассы на территории спортшколы №12 Воронежа по подготовке лыжников (ул. Херсонская, 27). Завершить работы планируется в течение недели, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра во вторник, 6 ноября.

По данным чиновников, система освещения будет состоять из 46 светильников, расположенных попарно на 23 опорах. Проект предусматривает установку ламп мощностью 150 Вт – грамотно расположенные точки освещения позволят поддерживать на трассе условия, приемлемые для почти круглосуточных тренировок.

Напомним, как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», сдать лыжероллерную трассу в эксплуатацию планируется в ноябре. Согласно анонсированным планам горадминистрации, протяженность дорожки составит 600 м, а ширина – 4 м. Общая стоимость строительства объекта достигнет 2 млн руб.

Однако новая лыжероллерная трасса – фактически лишь первый шаг к созданию в Ленинском районе аналога СОК «Олимпик». Как анонсировал в конце июля глава префектуры Сергей Корчевников, спортивно-оздоровительный комплекс появится на территории лесного массива урочище «Чижовская дача». Предполагается, что в перспективе здесь появится футбольное поле, площадки для мини-футбола, баскетбола и волейбола, а также комплекс гимнастических снарядов. Кроме того, для удобства посетителей проектировщики предусмотрели строительство небольшого административного здания и автостоянки. Однако сроки реализации данной инициативы ни в мэрии, ни в управе района пока не озвучивают.

Николай Борцов