Что хотят, то и делают: В Юго-Западном микрорайоне Воронеже разворотили газоны и начали строить мини-рынок

В Советском районе Воронежа около домов № 9 и 11 по ул. Южно-Моравская начали строительство мини-рынка на месте газонов, которые были разбиты вдоль магистрали весной нынешнего года. Радовавшую глаз местных жителей зеленую травку разворотили экскаваторами и начали монтаж на их месте торговых павильонов и киосков, рассказал портал «МОЁ! Online» во вторник, 6 ноября.

По данным издания, судьба этого участка муниципальной земли была решено еще в декабре прошлого года, когда мэрии Воронежа внесла его в план размещения ярмарочных площадок. В горадминистрации подчеркнули, что решение возвести мини-рынок радом с домом по ул. Южно-Моравская, 9 было продиктовано дефицитом в этом густонаселенном районе продовольственных торговых точек.

Победителем аукциона на организацию в этом месте ярмарочной торговли стало ООО «Эдельвейс», с которым мэрия и заключила договор, который рассчитан до 2023 г. Общая протяженность мини-рынка вдоль магистрали составит 42 метра, на нем будет располагаться 20 павильонов. А место, где весной этого года разбили газон, на что, видимо, были потрачены деньги налогоплательщиков, теперь отдадут под парковку.

Горожане от идеи появления под их окнами ярмарки не в восторге, ведь недостатка в продуктовых торговых точках не испытывают. Но наибольшее недовольство вызывает тот факт, что мэрия, решая вопрос о возведении мини-рынка, не стала интересоваться мнением жильцов домов № 9 и 11 по ул. Южно-Моравская. Хотя по существующим нормам по таким вопросам необходимо проводить общественные слушания…

Илья Петров