Не пнут, так испишут: Вандалы изуродовали нецензурными надписями паркоматы в центре Воронежа

Нецензурные надписи появились на паркоматах, установленных на одной из улиц в центре Воронежа. В бранной форме вандалы сравнили оборудование с мусором и предложили отправиться подальше от города. Фотографии изрисованных паркоматов опубликовали в одной из местных групп в соцсети Вконтакте.

Отметим, что нападения на оборудование, необходимое для работы платных парковок в Воронеже, повторяются с неприятной периодичностью. Так, еще на старте проекта, когда стоянки действовали в тестовом режиме (а нарушителей не штрафовали за неоплату), с улиц в центре города неизвестные украли 170 знаков, регламентирующих парковку, и 98 стоек, а также попытались повредить четыре аппарата для оплаты парковки.

Кроме того, в конце октября вандалы попытались снести один из паркоматов на ул. Пушкинская. Свалить аппарат не удалось  однако конструкция от налета все же пострадала — паркомат серьезно накренился. При этом ни в одном из случаев найти хулиганов (по крайней мере  по официальным данным) не удалось.

По мнению многих пользователей, подобные нападения могут быть связаны и с тем, что часть горожан активно протестует против создания платных парковок в центре Воронежа. Хотя выбранные ими методы борьбы, конечно, оставляют желать лучшего…

Николай Борцов