
Воронежские родители в сентябре смогут получить детские пособия раньше срока. Об этом сообщили в пресс-службе Социального фонда России по Воронежской области в четверг, 31 августа.
Обычно выплаты осуществлялись 3 числа каждого месяца. В сентябре этот день выпадает на выходной, поэтому перечисление пройдет 1 сентября.
Это касается пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет, единого пособия на детей до 17 лет и пособия по беременности и родам.
Как сообщили в фонде, начисления будут приходить на карту МИР в течение всего дня.
Напомним, в Воронежской области назначили единое пособие уже в отношении 102 тысяч детей. На него могут претендовать семьи, чей среднедушевой доход меньше регионального прожиточного минимума на человека. А пособие по беременности и родам назначили 2724 местным жительницам.
Мария Светлова
