
В Павловске Воронежской области прошла стратегическая сессия по развитию туризма на юге района. Участники обсудили перспективы , направления и стратегии развития кластера «Священный Дон». Об этом сообщили в пресс-службе облправительства в среду, 30 августа.
В туристско-рекреационный комплекс войдут Павловский, Подгоренский и Россошанский районы. А в будущем его частью могут стать подшефные Воронежской области районы Луганской Народной Республики. Во встрече приняли участие около 100 человек из Воронежа, более десяти районов области и трех районов ЛНР.
Руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников рассказал, что в России запущен уникальный национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», который работает на конкурсной основе. В Воронежской области в числе ключевых задач до 2035 года – развитие туризма. Сейчас важно направить поток туристов из административного центра области в районы.
Заместитель председателя Правительства региона Артем Верховцев отметил, что в каждом районе Воронежской области есть свои уникальные места для посещения. Он привел в пример российский турмаршрут «Золотое кольцо» и предложил создать свой вариант всесезонного отдыха в регионе.
Напомним, несколькими днями ранее при администрации Воронежа создали координационный совет по развитию туризма. Он создан для решения профильных вопросов на территории города.
Мария Светлова
