
Каждый четвертый воронежец затрудняется назвать свою самую лучшую покупку, считая, что настолько запоминающихся приобретений у них не было. Данные опроса, проведенного с 16 по 22 августа 2023 года, представлены сервисом SuperJob.
В лидерах среди лучших покупок горожан находятся смартфоны и планшеты. О столь удачном для себя приобретении рассказали 14% респондентов. Еще 9% — порадовались покупке новой бытовой техники. Одежду и обувь считают отличным для себя приобретением 9% опрошенных, по 7% воронежцев отдали предпочтение туристическим путевкам и деликатесам. Спорттовары принесли радость 5%.
Более крупными и дорогими покупками, такими как мебель и недвижимость поделились 3% опрошенных, а 2% респондентов назвали удачной покупку автомобиля. Отметим, что ровно столько же считают отличным приобретением для себя книги и обучающих курсов. Еще 10% опрошенных назвались совершенно разные товары: от детских вещей и животных до инструментов и драгоценностей.
А вот 26% воронежцев не смогли сказать, какая покупка их смогла действительно порадовать.
Отметим, что женщины чаще мужчин называют своей лучшей покупкой одежду и обувь (15% против 7% соответственно). А вот полакомиться чем-нибудь вкусненьким, как оказалось, больше любят мужчины (6% против 2%).
Мария Светлова
