В Лискинском районе проведут мониторинг мясных торговых точек на рынках и в магазинах из-за обнаружения сибирской язвы в Воронежской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава районной администрации Игорь Кирнос в четверг, 24 августа.
— Поручил сотрудниками администрации Лискинского района совместно с Лискинской районной станцией по борьбе с болезнями животных провести комиссионный выезд в торговые точки, расположенные на рынках и ярмарках города, а также в специализированные магазины по продаже данной продукции, – сообщил глава района.
Также он подчеркнул, что мониторинг наличия сопроводительной документации на мясную продукцию теперь будет проводиться постоянно.
Напомним, накануне в Воронеже следователи возбудили уголовное дело ч. 1 ст. 249 УК РФ за нарушение ветеринарных правил. Это произошло после обнаружения на рынке «1000 мелочей» телятины, зараженной сибирской язвой. Отметим, что максимальная санкция по указанной выше статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Мария Светлова
