И где только нашли?: С воронежским «Факелом» тренируется вратарь, прошедший школу московского «Локомотива»

К тренировкам в составе воронежского «Факела» приступил 25-летний голкипер Арби Межиев. О появлении в расположении клуба из столицы Черноземья воспитанника школы московского «Локомотива», сообщил портал Onedivision.ru в пятницу, 2 ноября.

По данным издания, вратарь уже провел несколько тренировок на базе «огненных» в микрорайоне «Тенистый». Самое интересное, что Арби Межиев уже год не имеет игровой практики на профессиональном уровне – его последним клубом был чешкий «Бенешов» из третьего по рангу дивизиона чемпионата страны.

Отметим, что свой путь в большой футбол голкипер, прошедший школу московского «Локомотива», начинал в 2010 г. в чемпионате Латвии, где выступал за «Транзит» и вторую команду «Вентспилса». Сезон-2012/13 Арби Межиев провел в России в составе молодежной команды грозненского «Терека».

Затем на протяжении двух лет футболист защищал цвета томской «Томи», которая тогда играла в Премьер-лиге. Правда, за основу сибирского клуба вратарь практически не играл – игровую практику он получал в рядах дублирующего состава. Сезон-2015/16 Межиев пропустил из-за болезни, после чего возобновил карьеру в первенстве Чехии.

Стоит напомнить, что в данный момент переходы игроков в российском футболе запрещены. Трансферное окно откроется только в конце января, когда и можно будет вносить изменения в заявку команды.

В общем, говорить о перспективах дальнейшего пребывания Арби Межиева в «Факеле» пока преждевременно. На данный момент в распоряжении тренерского штаба воронежской команды есть четыре голкипера, три из которых являются воспитанниками.

Первым номером «огненных» по праву является Дмитрий Кортнев, вытеснивший из основного состава Дмитрия Терновского. Кроме того, в заявке значатся Олег Суворов, проведший за клуб из столицы Черноземья всего один официальный матч, а также юный представитель молодежной команды Александр Востриков.

Сергей Богачев